Вам уже исполнилось 18 лет?

Спасибо за честный ответ

Мы заботимся о здоровье будущего поколения, поэтому не демонстрируем алкоголь и сигареты лицам младше 18 лет.

2024

Агрофирма «Ариант» запустила проект цифровизации свинокомплексов

С целью модернизации свинокомплексов агрофирма «Ариант» начала процесс цифровизации производственных процессов.

Усовершенствования коснутся каждого этапа технологического процесса, систем контроля микроклимата и кормов, безопасности, кроме того, планируется создание цифровой библиотеки отчетности СВК.

Для ведения учета стада, ветеринарных препаратов и кормов выбран специализированный программный продукт отечественного производства от партнера фирмы 1С «Селекция в животноводстве. Свиноводство, редакция 3.0». 1С Селекция станет заменой существующей системе PigExpert от AgriSyst (Нидерланды), в отличие от существующей системы, имеет возможности очень гибкой настройки под все процессы агрофирмы «Ариант». Параллельно разрабатывается мобильное приложения для учета операций с животными операторами свинокомплексов прямо на участках осеменения, опороса, доращивания и откорма. Помимо учетных задач в программу проектов по цифровизации свиноводства входит диспетчеризация в целях предупреждения сбоев и оперативного реагирования на сбои инженерных систем производственных площадок.

Цифровизация свинокомплексов позволит оперативно получать достоверную информацию своевременно принимать верные управленческие решения, повышать квалификации, компетенции и профессиональные навыки персонала, стандартизировать технологические процессы на производственных площадках, сократить ошибки, возникающие при передаче данных на бумажных носителях.

«При достижении поставленных целей компания добьется повышения эффективности производственного процесса, мы будем получать более качественное сырье и работать в режиме оптимизации и балансирования отлаженного технологического процесса», - отметил генеральный директор агрофирмы «Ариант» Андрей Борисов.

Кроме того, все сотрудники свинокомплексов пройдут обучение, где им подробно расскажут о проекте и научат пользоваться новым оборудованием.

Сегодня компания владеет одиннадцатью крупнейшими свинокомплексами единовременного содержания более 600 000 голов. Они представляют собой современные предприятия, отвечающие мировым техническим и технологическим стандартам. Каждый из комплексов оснащен современным оборудованием, которое обеспечивает высокий уровень автоматизации и компьютеризации.

ЦЦР-Ариант
ООО «Центр цифровых решений – Ариант» автономной IT-компания. Основная деятельность заключается во внедрении и разработке технологий и digital-решений, направленных на всестороннюю поддержку интернет-проектов и компьютерных систем.
Уведомление